语言构筑精神家园 艺术滋养美好人生——平师附小第二十四届学生技能运动会暨“语言与艺术”主题项目式学习会标征集活动

文章来源: 发布时间:2020年05月29日 点击数: 字体:

为了丰富学校校园特色文化活动,提高学校独特的人文品味,提高附小学子的语言艺术素养,挖掘学生潜力,发挥个性特长,为学生营造一个开放、动态、充满生命活力的个性展示舞台,学校举行了语言构筑精神家园 艺术滋养美好人生——平师附小第二十四届学生技能运动会暨“语言与艺术”主题项目式学习会标征集活动。附小的孩子们在班主任老师的精心组织和美术组老师的指导下,开展了会标设计活动。

美术组老师们在挑选孩子们的作品的同时,深深体会到了附小学子的创意和智慧。这些作品设计精彩,贴合主题,图案简洁、明快,让人印象深刻。

此次设计活动,锻炼了附小学子们的设计思维能力,让他们对本次活动的内容和意义有了更深的理解。同时也体现了附小学子对本次技能运动会的参与热情和对“语言与艺术”经典文化的传承。

平师附小第二十四届“语言与艺术”学生技能运动会会标设计获奖名单

特等奖

松风校区   二(4)班 冯丹莹

白马校区   六(2)班 许徐怡

(松风校区)

一年级

一等奖

一(2)翁倾城

一(3)庄源、戚曦、顾情语

一(5)卢弘婷

二等奖

一(1)班  陆瑜菲

一(2)班  曹语妍

一(3)班  李云尧

一(4)班  孟紫硕、张乐昕

一(6)班  胡心妍、金梓暄、陆嘉懿

三等奖

一(1)班  陆瑜菲、许歆琰、时雨泽

一(2)班  顾佳成

一(3)班  朱奕果、潘宸劼

一(4)班  陆彦竹、陆瑜彤

一(6)班  陈心蕴、唐铭鲜

 

二年级

一等奖

二(1)班 沈恬乐

二(5)班 潘叶轩

二(6)班 余浩源    吴宇浩

二等奖

二(1)班 张嘉硕

二(2)班 黄昱涵

二(3)班 董伊辰

二(4)班 周玟君  顾彧旸

二(5)班 汤雨萌

二(6)班 沈辰祺

三等奖

二(1)班 张铭月

二(2)班 叶泓葳   简心辰   朱晨逸

二(3)班 方亦昕

二(4)班 方晨洋   朱晨昱   朱景鸿   褚宸骏

二(5)班 李伟国

 

三年级

一等奖

三(1)班:周勉

三(3)班:柯承悦 

三(4)班:姜力爻

三(6)班:张皓阳

三(7)班:林逸涵

二等奖

三(2)班:胡雅芮

三(5)班:张子瑜

三(6)班:潘馨蕊

三(7)班:蒋翌君    林  畅   曹瀚天   顾涵彤   沈可欣

三等奖

三(1)班:顾辰熙   吴思雨   蒋陆威   刘瀚鑫   简子欣  丁佳妍  陈涵婧

三(2)班:顾妍琪

三(3)班:过盈希

三(6)班:黄好

 

四年级

一等奖

四(1)班 王梓翊

四(2)班 金钱朵朵

四(3)班 王宬易 朱雨萌

四(4)班 陆文康 

四(5)班 张芯言

二等奖

四(1)班 奚祺涵 章严心

四(2)班 周菲烨

四(3)班 姚路易 谢雨轩

四(4)班 陈菲玥

四(5)班 顾泽涵 朱一茗

三等奖

四(1)班 王靖睿 董陆妍 王诗涵

四(2)班 鲁凌薇

四(3)班 朱欣妍 钟雨泽 张梦洁

四(4)班 周致远

四(5)班 代如意

 

五年级

一等奖

五(1)班 邱婉潇 刘书玗

五(2)班 朱俞佳

五(3)班 冯心蓝 戴苡萱

二等奖

五(1)班 徐嘉辰 张亦宸

五(2)班 褚辰怡 张心彤 吴晨瑜

五(3)班 张思愉 张希桐

五(4)班 陆泓铭

三等奖

五(1)班 邹雨涵 许淇然 陆逸州 周奕珂

          高景彤 沈恬好 范丰铭 会施文

五(5)班 王心蕾

 

六年级

一等奖

六(1)班    董一典   

六(3)班    万俞璇    张懿希

六(5)班    何  薏    周亦晗

二等奖

六(1)班    李佳祺    张歆瑜    陆宛辰   

六(2)班    盖亦琛

六(3)班    钟振轩    高炜晨

六(4)班    胡漫琪

三等奖

六(1)班    祝馨昀    黄瑞希    顾子婕    金思贤    陈博洋   戴奥雪

六(3)班    倪舒昕

六(4)班    高茹菲    胡欣妍

六(5)班    王  依

 

(白马校区)

一年级

一等奖

一(1)班  陈子恩

一(2)班  郑一晨  

一(3)班  周裳澎  

一(4)班  汤俊玉  

一(5)班  顾昀茜 

二等奖

一(1)班  汪翊妍  

一(2)班  吴俊皓  

一(3)班  陆铮豪  

一(4)班  吴雨桐  李恩泽  

一(5)班  吴雨泽   程宇   宋奕辰

三等奖

一(1)班  齐烽凯    陈静雨    俞畅   

一(2)班  洪楠博    吴煜崎   池承睿 

一(3)班  程锦熠    钱琪涵   谢可昕    

一(4)班  江宸睿    邱梓睿   

一(5)班  李嘉绎


二年级

一等奖

二(1)班  卿语芯 

二(2)班  邹朔晗

二(3)班  陆方圣果

二(4)班  高婧萱 

二(5)班  王欣悦

二等奖

二(1)班  沈雨涵

二(2)班  陆馨阳 

二(3)班  吴沫 

二(4)班  张涵玉 

二(5)班  孙依欣

三等奖

二(1)班  朱智贤     胡雨薇   

二(2)班  张丁妍     应忻伶   

二(3)班  曹永轩     王瑾萱

二(4)班  王一诺     施姃妍   

二(5)班  贾子涵     庞俣辰


三年级

一等奖

三(1)班  管梓萱 

三(2)班  唐梦轩 

三(3)班  蔡笑滢 

三(4)班  陈钟岚

二等奖

三(1)班  杨滨瑜 

三(2)班  褚浩宇  李昕瑶   

三(3)班  王佳韵   

三(4)班  戴  卉  施宇昊

三等奖

三(1)班  王华智  陆辰逸  张堃娴

三(2)班  杨芷轩  朱雪雅 

三(3)班  郭梓童  樊俊浩  孟瑶

三(4)班  施天一  张佳钰

四年级

一等奖

四(2)班  沈诗云  周新卓 

四(3)班  鲁欣蕾  

四(4)班  李一冉

二等奖

四(1)班  王  雪  顾心悦

四(2)班  黄姜隽  杨翊轩

四(3)班  王子祺 

四(4)班  朱彦弈

三等奖

四(1)班  顾心悦  吴玉霞  姚承禹 朱君豪     

四(3)班  张旭    于昕玥  马诗涵

四(4)班  马勇康  谢心怡  蒋梓怡   

 

五年级                                   

一等奖

五(1)班  张陶欣   

五(2)班  刘声悦 

五(3)班  杨  澜     

五(4)班  苏博豪

二等奖

五(1)班  陈一新  封一帆  沈涛  

五(2)班  王朝彧 

五(3)班  朱弈阳   

五(4)班  富晓宇

三等奖

五(1)班  郭垚淼    

五(2)班  倪襄    曹静雯   金铄 

五(3)班  孙思睿  马晓宇   张昕雨

五(4)班  李雨馨  曲吉轩   吴轩

 

六年级

一等奖

六(1)班  王祖儿  

六(2)班  许徐怡   

六(3)班  张浩然   

六(4)班  苏文琪  

二等奖

六(1)班  张筱萱   卢思绮    

六(2)班  郭奕菲   沈圣依  

六(3)班  张智恩  

六(4)班  吴冰雪  

三等奖

六(1)班  张雨涵   吴雨婷

六(2)班  陈俞喆   姚诗怡   

六(3)班  孙明慧   陆佳雯   黎晴雯

六(4)班  翁佳媛   张俊羽   冯昕怡

 



[打印文章] [添加收藏]
更多